Открытие монумента и награждение орденами: Президент ФРГ посетил институт Гёте в Ташкенте

Открытие монумента и награждение орденами: Президент ФРГ посетил институт Гёте в Ташкенте
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся с официальным визитом в Узбекистане, принял участие в церемонии открытия монумента Иоганну Вольфгангу Гёте, установленного на прилегающей к площади территории Института Гёте в Ташкенте.

 

«Почтение, оказываемое в Узбекистане образу Гёте, будет способствовать продолжению дружественных связей между нашими странами на новом этапе, дальнейшему укреплению культурно-просветительских связей», – отметил Франк-Вальтер Штайнмайер в своей речи.

 

Также Президент Германии ознакомился с деятельностью института Гёте в Ташкенте, где наградил двух узбекистанцев – переводчика посольства Германии в Узбекистане Мукаррам Каримову и учителя немецкого языка Лидию Осину из Маргилана орденом Bundesverdienstkreuz («За заслуги перед Федеративной Республикой Германия»).

 

В завершеии встречи Франк-Вальтер Штайнмайер побеседовал с молодежью, обучающейся немецкому языку в институте.

 

Напомним, что главная цель института Гёте в Ташкенте заключается в обучении немецкому языку, развитии международного культурного сотрудничества. На сегодняшний день в языковых центрах института немецкому языку обучаются свыше 4 тысяч граждан страны.
 
27 мая в Узбекистан с официальным визитом прибыл президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
 
В рамках визита предусмотрены встречи Франка-Вальтера Штайнмайера с представителями ведущих компаний и банков Узбекистана и ФРГ, институтов гражданского общества, посещение ряда промышленных предприятий и культурных заведений.
 
29 мая Президент Германии посетит Хорезмскую область, встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами Ургенчского государственного университета, а также ознакомится с историческими и архитектурными достопримечательностями города Хивы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.