В Узбекистане построят инжиниринговый центр для нефтегазовой отрасли

В Узбекистане построят инжиниринговый центр для нефтегазовой отрасли

Соглашение о создании инжинирингового центра подписано в ходе международной выставки Global Oil & Gas Uzbekistan 2017, проходящей в Ташкенте.
 
Важным событием второго дня мероприятия стала церемония подписания соглашения о создании современного инжинирингового центра в виде СП между аффилированной компанией НХК «Узбекнефтегаз» в лице АО «УзЛИТИнефтегаз», Hyundai Engineering Co., Ltd и Enter Engineering PTE, сообщила пресс-служба «Узбекнефтегаза».
 
Выступая на церемонии подписания, Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов отметил, что основной целью создания данного инновационно-инжинирингового центра является формирование специализированной структуры для выполнения работ в качестве подрядчика по разработке проектной документации по отдельным инвестиционным проектам.
 
Основной задачей «УзЛИТИнефтегаз» будет активное содействие процессам кардинальной модернизации и развития всей технологической цепочки нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан, начиная от организации добычи до углубленной переработки углеводородного сырья.
 
«УзЛИТИнефтгаз» будет привлекать для разработки предпроектной и проектной документации инвестиционных проектов лучшие отечественные и зарубежные специализированные проектные и инжиниринговые организации, а также ведущих специалистов и экспертов.
 
Создание инновационно-инжинирингового центра «УзЛИТИ инжиниринг» должно содействовать внедрению в процессы проектирования прогрессивных методов и технологий, организации проектных работ, основанных на современных лицензионных программных продуктах, с учетом передового опыта, что позволит выйти на международный уровень и внести вклад в развитие и усовершенствование сферы проектирования и строительства технологических и промышленных объектов.

Фото: Спутник Узбекистан 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.