Без права на потребление коммунальных услуг или назад, в будущее

Без права на потребление коммунальных услуг или назад

В редакцию «Anhor.uz» обратились жители г. Самарканда с письмом, описывающим тяжелую ситуацию, сложившуюся в коммунальном хозяйстве.
 
«Добрый день!
 
Хочу поднять тему предоставления коммунальных услуг жителям регионов, в частности города Самарканд.
 
В старой части города (буквально километр от площади Регистан) в прямом смысле слова отсутствует какие-либо человеческие права на потребление коммунальных услуг. Вдоль улицы Садриддин Айни и её окрестностях, газ полностью отсутствует. А электричество дают несколько часов в определённое время суток.
 
Жители как в средневековый период топят печки дровами и углём, чтоб хоть как-то согреться. При этом, слава Богу, летом такой беспорядочности не наблюдалось. Но вот с наступлением зимнего периода уже начинаются регулярные отключение электричества и т.д.
 
Махаля никак не реагирует, в городской электросети говорят, что трансформаторы не выдерживают. Но мы очень сомневаемся в этом, так как электричество дают в определённый период времени, ибо сомнительно, что трансформаторы выходят из строя день за днём в конкретное время и на определённый период. Гор.газ никак не комментирует отсутствие газа.
 
СМИ – последняя надежда поднять эту тему и попробовать донести её до должностных лиц, особенны перед выборами».
 
Данное письмо в очередной раз демонстрирует, что неудовлетворительная работа чиновников приводит не только к системным сбоям, а местами и коллапсу коммунального хозяйства, но и к справедливому возмущению граждан, которое выливается в такие обращения, поступающие в редакцию «Anhor.uz» практически ежедневно.
 
Мы, данной публикацией обращаемся к хокимияту г. Самарканда и соответствующим государственным структурам, с просьбой обратить самое пристальное внимание на сложившуюся ситуацию и обеспечить принятие безотлагательных мер.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.