До конца 2017 года будут запущены 18 услуг по принципу «одно окно»

До конца 2017 года будут запущены 18 услуг по принципу «одно окно»

В центре «Электронное правительство» состоялся «Круглый стол» для обсуждения мер по совершенствованию механизмов оказания государственных услуг субъектам предпринимательства, в ходе которого было выдвинуто предложение о запуске 18 государственных услуг по принципу «одно окно» до конца 2017 года.
 
Встреча была организована Департаментом по стратегическому планированию и прогнозированию, в нем приняли участия представители юридических служб вместе со специалистами в области ИКТ разных министерств, органов государственного и хозяйственного управления.
 
Основными целями организации круглого стола были повышения качества, доступности и прозрачности оказания государственных услуг субъектам предпринимательства, усиление гарантий защиты их прав и законных интересов, а также обеспечение эффективности прямого диалога с народом на местах.
 
Участники также обсудили планы проведения системного анализа эффективности деятельности центров «одно окно», государственных органов и других организаций по оказанию государственных услуг субъектам предпринимательства и внедрение в данный процесс современных информационно-коммуникационных технологий.
 
По завершению переговоров, были подготовлены предложения по разработке и реализации организационных, правовых и иных мер, направленных на повышение качества, доступности и прозрачности государственных услуг, в том числе оказываемых через центры «одно окно», сообщает информационная служба центра «Электронное правительство».
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.