МИДы Узбекистана и Турции будут сотрудничать

МИДы Узбекистана и Турции будут сотрудничать

Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу прибыл в Ташкент в рамках восьмого раунда двусторонних межмидовских политических консультаций.
 
Главы внешнеполитических ведомств Узбекистана и Турции обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, военно-технической, культурно-гуманитарной и других сферах в свете реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи на высшем уровне президентов Узбекистана и Турции 17-18 ноября 2016 года в г.Самарканде.
 
Состоявшийся обстоятельный обмен мнениями подтвердил наличие значительного потенциала и обоюдного интереса к дальнейшему углублению узбекско-турецкого диалога во всех приемлемых для сторон областях. Отмечена близость и совпадение позиций практически по всем рассмотренным вопросам.
 
На встрече стороны также рассмотрели актуальную международную проблематику.
 
По итогам переговоров министры подписали Программу сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2017-2018 годы и выступили с заявлениями перед представителями узбекских и иностранных СМИ.
 
В мероприятиях принял участие посол Турции Ахмет Башар Шеен.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.