Посольства США и Германии поддержали семинар по кибербезопасности для чиновников Узбекистана

Посольства США и Германии поддержали семинар по кибербезопасности для чиновников Узбекистана

В Ташкенте прошел семинар по вопросам безопасности в киберпространстве для анализа стратегий и передовых опытов в этом направлении. Мероприятие было организовано Европейским центром имени Джорджа К. Маршалла по изучению вопросов безопасности при поддержке посольств США и Германии в Узбекистане. 
 
На данном мероприятии принимали участие международные эксперты из Азербайджана, Германии, Португалии, Польши, Украины и США. Целью данного семинара являлось углубление понимания стратегий, практик, глобально передовых опытов и объемлющего подхода для обеспечения национальной безопасности в киберпространстве.
 
На двухдневном семинаре эксперты безопасности провели презентации своих работ, интерактивно в группах и индивидуально обсуждали повестку дня. Приехавшие в Ташкент эксперты являлись частью согласованных действий для осуществления стратегий путем оказания помощи другим странам, используя свои силы для продвижения норм,  международной безопасности и борьбы с кибер-преступлениями.
 
Эти действия также направлены на укрепление и администрирование общественной политики коммуникаций и защите инфраструктуры интернета от кибер-угроз, подрывающих экономический  и социальный потенциал интернета.
 
Более 20 представителей соответствующих госорганов по обеспечению кибер-безопасности  Узбекистана приняли участие на данном семинаре. 
 
Данный семинар являлся третьим мероприятием Европейского центра имени Джорджа К. Маршалла, а первый семинар проходил в 2015 году.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.