Распоряжаться выделением фермерских наделов будут народные депутаты

Распоряжаться выделением фермерских наделов будут народные депутаты

В Положение о порядке предоставления земельных участков в долгосрочную аренду фермерским хозяйствам внесены изменения, которые полномочия на выделение, изъятие или оптимизацию размеров фермерских земель передаются райсовету фермеров и районному Кенгашу народных депутатов.
 
По новому положению хоким района передает заявление на аренду районному совету фермеров. Совет в течение двух дней рассматривает его и выносит свое заключение, которое вместе с заявлением направляется в районную комиссию по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков.
 
Решение районной комиссии оформляется протоколом и вместе со всеми документами направляется районному Кенгашу народных депутатов.
 
На ближайшей сессии Кенгаш рассматривает документы, принимает соответствующее решение и передает его хокиму района.
 
Хоким района в течение трех дней выносит решение о предоставлении земельного участка и в такой же срок направляет его на утверждение в областную комиссию по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков, возглавляемую хокимом области.
 
К решению хокима района прилагаются заключение районного совета фермеров, решения районной комиссии по рассмотрению вопросов предоставления (реализации) земельных участков и районного Кенгаша народных депутатов, сообщает Норма.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.