Ташкент и Шанхай договорились сотрудничать в различных сферах

Ташкент и Шанхай договорились сотрудничать в различных сферах

В ходе визита делегации хокимията города Ташкента в Шанхай подписан документ, который предусматривает осуществление целого комплекса мер по расширению взаимодействия между двумя мегаполисами в 2017-2019 годах.
 
Муниципалитеты создали специальную рабочую группу, которая будет осуществлять полноценный мониторинг выполнения пунктов соглашения. Документ охватывает такие сферы, как развитие бизнеса и торговли, образование, культура, туризм и спорт.
 
В рамках поездки в Китай представители нашей страны также провели  встречу с генеральным секретарем Шанхайской комиссии по урбанизации, строительству и коммуникаций Джин Ченом, в ходе которой обсуждены возможности налаживания сотрудничества в возведении архитектурных сооружений, развитии коммунальной сферы, озеленении и благоустройстве территорий.
 
На переговорах с руководителями компаний Shanghai Construction и Shangtex состоялась презентация перспективных проектов, предлагаемых к реализации в Ташкенте и его окрестностях. Достигнуты предварительные договоренности об участии китайских компаний в строительстве ряда объектов в столице Узбекистана, сообщает 1ньюс.уз.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.