USAID и его партнёры в Узбекистане и США доставили 112.5 тонн гуманитарного груза в Узбекистан

USAID и его партнёры в Узбекистане и США доставили 112.5 тонн гуманитарного груза в Узбекистан

Агентство США по международному развитию (USAID), в сотрудничестве с Международным благотворительным фондом «Соглом авлод учун» и Американской некоммерческой организацией «Resource and Policy Exchange» (РПХ) доставили в текущем году 112,5 тонн (шесть 40-футовых контейнера) обогащенного витаминами продукта для социальных учреждений Узбекистана.
 
Эта поставка гуманитарного груза является продолжением программы USAID «Продовольствие во имя мира» в Узбекистане. Эта программа будет продолжаться  в 2016-2017 годах и предназначена для обеспечения питания населения, получающих лечение, включая людей с разными типами инвалидности, престарелых и больных туберкулезом.
 
Данный гуманитарный груз предназначен для более 139 социальных учреждений, включая дома «Мурувват» и «Саховат», а также специализированные лечебные учреждения, расположенные во всех регионах республики.
 
Поставка включает обезвоженные овощные супы, обогащенные витаминами и минеральными веществами, и будет использована для приготовления супов для этих учреждений.
 
Международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун» доставит эту помощь получателям и будет контролировать его использование.
 
Эта совместная гуманитарная акция была инициирована РПХ в начале
2009 года и поддержана МНБФ «Соглом авлод учун» и посольством Республики Узбекистан в США.
 
За 2010-2016гг. в ходе реализации данного проекта всего в республику поступило питание в виде гуманитарной помощи в объеме 694 тонн.

Источник: CA-News.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.