Узбекистан и США подписали контрактов на $4,8 млрд

Узбекистан и США подписали контрактов на $4
В отеле «Уиллард Интерконтиненталь» состоялась встреча в связи с официальным визитом делегации Узбекистана в Соединенные Штаты Америки.
 
В ней приняли участие члены официальных делегаций, руководители министерств и компаний, представители деловых и научных кругов двух стран.
 
Шавкат Мирзиёев отметил, что переговоры с Дональдом Трампом прошли в духе взаимного доверия и уважения, учета интересов.
 
Отмечалось расширяющееся экономическое и инвестиционное партнерство Узбекистана и США. Дана высокая оценка подписанным в рамках визита между компаниями двух стран новым договорам на сумму почти в 4,8 миллиарда долларов.
 
В ходе встречи Шавкат Мирзиёев выразил благодарность Фредерику Старру и всем американским ученым, глубоко изучающим и широко распространяющим во всем мире историю и культуру Узбекистана.

 

На мероприятии произошло еще одно примечательное событие: объявлено о том, что за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, огромный личный вклад в дело развития и популяризации классического музыкального искусства макома, а также активное участие в пропаганде среди широкой мировой общественности богатого культурного наследия узбекского народа бывшему солисту ансамбля макомистов Эзро Ашеровичу Малакову присвоено почетное звание «Народный артист Республики Узбекистан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.