В Узбекистане появится свой бренд сельхозтехники

В Узбекистане появится свой бренд сельхозтехники
В Узбекистане появится собственный бренд сельскохозяйственной техники.
 
Об этом говорится в Постановлении Президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию механизмов своевременного оснащения сельского хозяйства сельскохозяйственной техникой», подписанном 11.05.2018 г.
 
АО «Узагротехсаноатхолдингу» совместно с Министерством экономики, Министерством финансов и Государственным комитетом по инвестициям поручено до середины августа подготовить Концепцию развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения, предусмотрев разработку и внедрение в производство отечественного бренда сельскохозяйственной техники.
 
Кроме того, эти ведомства должны представить Программу локализации по каждому виду сельскохозяйственной техники с конкретным перечнем инвестиционных проектов по созданию новых и модернизации, техническому и технологическому перевооружению предприятий сельскохозяйственного машиностроения на 2018-2020 года, а также Программу снижения себестоимости сельхозтехники и ее компонентов. При это особое внимание должно быть уделено привлечению средств международных финансовых институтов.
 
Также утвержден новый порядок закупки техники. Теперь формирование портфеля заказов на поставку сельскохозяйственной техники будет осуществляться преимущественно в ходе региональных ярмарок с участием отечественных и ведущих мировых производителей, проводимых два раза в год — в феврале-марте и сентябре-октябре. При этом в феврале-марте планируется заключать дополнительные договоры на поставку сельскохозяйственной техники на текущий год, в сентябре-октябре — на предстоящий год.
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.