АФУ представит нового главного тренера сборной 6 августа

АФУ представит нового главного тренера сборной 6 августа
Ассоциация футбола Узбекистана завершила переговоры с тренером, который возглавит национальную сборную. Среди 10 кандидатов был выбран аргентинский специалист Эктор Купер. Нового главного тренера национальной сборной официально представят 6 августа, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.
 
Первый вице-президент АФУ Умид Ахматджанов несколько раз отмечал, что сборную Узбекистана возглавит специалист с мировым признанием. Специалисты АФУ провели серьезную работу относительно выбора соответствующего тренера. Ведь будущий наставник сборной должен понимать уровень ответственности своей работы в стране, где болельщики многие годы ждут выхода сборной на чемпионат мира. Именно по этой причине требовалось время, для принятия окончательного решения.
 
Эктор Купер хорошо известен болельщикам отечественного футбола. За плечами 62-летнего специалиста большой объем работы и свое имя в мире футбола. Тренировал аргентинские клубы «Уракан» и «Ланус», испанские команды «Мальорка», «Валенсия» и «Реал Бетис», итальянские «Интер» и «Парму», сборную Грузии, греческий «Арис».
 
Слава к Куперу пришла, когда он дважды подряд выводил «Валенсию» в финал Лиги чемпионов УЕФА (2000 и 2001). С 2015 по настоящее время работал главным тренером сборной Египта по футболу. Под его руководством национальная команда завоевала серебряные медали Кубка Африканских наций 2017 года, а затем впервые за 32 года вышла на чемпионат мира-2018 в России.
 
Теперь в карьере Купера открывается новая страница, которая будет посвящена работе в Узбекистане. Официально тренер будет представлен общественности 6 августа в Национальном Олимпийском комитете.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.