АИМК и ОБСЕ проведут совместные мероприятия по вопросам свободы СМИ

АИМК и ОБСЕ проведут совместные мероприятия по вопросам свободы СМИ
21 мая 2019 года Посол Узбекистана в Австрии, Постоянный представитель при ОБСЕ и других международных организациях в Вене Шерзод Асадов встретился с Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром.
 
В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили установившийся в последние годы открытый и доверительный диалог между Узбекистаном и Представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, а также обсудили перспективы дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия.
 
Арлем Дезир особо отметил усилия Узбекистана по созданию благоприятных условий для свободной деятельности СМИ в стране, укреплению статуса журналистов, а также недавнему восстановлению полного доступа к отдельным зарубежным новостным и правозащитным веб-сайтам.
 
Подчеркнута эффективная реализация инициированной Шавкатом Мирзиёевым Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития страны на 2017-2021 годы, в частности в сфере усиления роли СМИ, защиты профессиональной деятельности журналистов, а также беспрепятственного доступа к информации.
 
По итогам встречи достигнута договоренность об организации во второй половине 2019 года ряда совместных с Агентством информации и массовых коммуникаций при Президенте Узбекистана мероприятий в рамках мандата Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.