Amirsoy: открытие горнолыжного курорта перенесено на декабрь 2019 года

Amirsoy: открытие горнолыжного курорта перенесено на декабрь 2019 года
Открытие горнолыжного курорта международного уровня Amirsoy перенесли на декабрь 2019 года.
 
«Мы решили перенести открытие на декабрь 2019 года, чтобы основательно подготовить всю инфраструктуру», – сообщили в компании.
 
Согласно заявленным срокам, открытие горнолыжного курорта должно было состояться 15 декабря 2018 года. При этом в СМИ появилась информация о сложностях, с которыми столкнулись строители, в частности с перебоями в подаче электроэнергии и по строительству автомобильной дороги.
 
Проект строительства курорта в Бостанлыкском районе Ташкентской области предусматривает три этапа: создания сети горнолыжных трасс разной степени сложности, 7 канатных дорог, сноуборд-парка и ледовых катков. Первый этап проекта включает в себя строительство 2-х канатных дорог.
 
По данным Госкомтуризма, по состоянию на 7 декабря 2018 года в соответствии с первым этапом строительства на 92% были завершены подготовительные работы по прокладке автомобильный дороги, ведущей к горнолыжному комплексу.
 
Также сообщалось, что австрийские производители и строители канатных дорог предполагают запуск кресельной канатной дороги в январе 2019 года, а канатной дороги гондольного типа в конце января. Остальные строительные работы продолжатся.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.