Арестованы сотрудники Андижанского облУВД, отбиравшие бизнес

Арестованы сотрудники Андижанского облУВД

Четыре сотрудника отдела уголовного розыска и борьбы с терроризмом УВД Андижанской области были задержаны 19 октября, подтвердил 14 января источник в правоохранительных органах данной области, сообщают СМИ.
 
«Первый заместитель Туланбой (Раззаков) снят с должности, в отношении него возбуждено уголовное дело. Четыре опера отдела уголовного розыска – Хумоюн, Одил, Ботир и Шукур – содержатся в подвале СГБ. В течение последних пяти лет они превратили УВД в мафию. Они закрывали успешных бизнесменов на 15 суток, применяли к ним бесчеловечные пытки и требовали, чтобы они перевели свой бизнес другим людям. А в отношении не согласившихся бизнесменов возбуждали уголовные дела по тяжким экономическим преступлениям и сажали их на 15 лет», – сказал предприниматель из Андижана.
 
Информацию о задержании четырех сотрудников отдела уголовного розыска и борьбы с терроризмом УВД Андижанской области подтвердил источник в правоохранительных органах данной области.
 
Генеральная прокуратура Узбекистана подтвердила информацию о задержаниях сотрудников УВД Андижанской области, сообщает Служба новостей ЦА.
 
Местные предприниматели говорят, что около 150 родственников пострадавших от незаконных действий сотрудников областной милиции, обратились с жалобой в вышестоящие инстанции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.