Азиатские игры для Узбекистана начались с победы

В рамках Азиатских игр в Джакарте стартовал первый тур матчей по футболу. Олимпийская сборная Узбекистана в группе «В» сыграла против Бангладеш.

Наши футболисты одержали крупную победу над соперником – 3:0, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

«В первую очередь поздравляю болельщиков с успешным стартом и победой. Мы полностью контролировали игру, больше владели мячом. Следовательно, наш труд можно видеть на табло. Было важно стартовать с победы, и я рад, что мы справились с этой задачей. В первом тайме Бангладеш впечатлил, смогли организовать опасные контратаки, но во втором тайме они устали. Могу с уверенностью сказать, что мы полностью выполнили разработанную на этот матч стратегию. Подготовку к Катару и Таиланду тоже будем вести на основе планов. Календарь турнира плотный, планируем в предстоящих матчах победить и порадовать наших болельщиков», – сказал главный тренер сборной Равшан Хайдаров в послематчевой конференции.

Следующий матч состоится 16 августа на стадионе «Пакансари». Начало игры в 17:00 по ташкентскому времени. Соперником будет команда Катара.