Борец из Узбекистана признан лучшим спортсменом года КСАО

Борец из Узбекистана признан лучшим спортсменом года КСАО

Уходящий 2017 год был полон незабываемых событий в деятельности Конфедерации Кураш Азии и Океании (KCAO).

4 января в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), Конфедерация Кураш Азии и Океании созвала собрание Конгресса в качестве союза. Во время этой конференции, Комиль Рузиев из Узбекистана, был избран президентом Конфедерации.

Во время поездок в несколько стран во главе с президентом Конфедерации, было достигнуто много соглашений с должностными лицами обоих континентов о более широком распространении и развитии Кураша.

26-29 мая на высоком уровне был организован международный турнир, посвященный памяти Аль-Хакима в Термези на приз Президента Республики Узбекистан.

С 10 августа по 11 августа, Чемпионат Азии и Океании среди молодежи проходил на высоком уровне в Бойнорде, Исламская Республика Иран.

19 августа в Ташкенте состоялся 1-й Конгресс Конфедерации Кураш Азии-Океании, и Конгресс принял важные решения о развитии Кураша.

17 – 27 сентября, во время 5х Азиатских играх в помещениях и боевых искусствах, соревнования по Кураш проходили на высоком уровне.

20 сентября в Ашхабаде, во время Генеральной Ассамблеи Олимпийского Совета Азии, Кураш был официально включен в Летние Азиатские игры 2018 года в Индонезии.

2 октября Президент Республики Узбекистан объявил важный указ УП №3306, о мерах по дальнейшему развитию Кураш.

С 30 ноября по 4 декабря в Стамбуле состоялся XI Чемпионат Мира по Кураш. Во время чемпионата лидировали спортсмены стран членов Конфедерации.
                                                                                                                                               
Как и во всех отрослях, годовая деятельность была высоко оценена членами Исполнительного комитета Конфедерации Кураш Азии и Океании. Самых успешных и активных участников года признали достойными следующих номинаций:
 
Рефери года – Пульсак Саятхамнукул (Таиланд), За активное судейство на всех международных турнирах, Чемпионатах и Азиатских играх в течении года.

Лучший тренер года – Хосро Далир Моин (Иран), За усилия в получении 5 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей для сборной Ирана в 2017 году на чемпионатах Азии и мира.

Лучшая спортсменка года – Ян, Сянь-цзы (Китайский Тайпэй), Победитель в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Лучший спортсмен года – Шухрат Арслонов, (Узбекистан), Победитель в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, чемпион мира и лауреат Международного турнира Аль-Хаким ат Термизи.

Лучшая Федерация года – Ассоциация Кураша Кореи, За организацию 14-дневного учебного тренинга в Инчхон, 2х крупных национальных чемпионатов и 1 го международного турнира на высоком уровне.

Лучший турнир года – V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам (Туркменистан)

Лучшее событие года – Официальное участие Кураша в летних азиатских играх в в закрытых помещениях и по боевым искусствам

За содействия в развитии Кураш:

Хайдар Фарман – Президент IKA (Кувейт), За заслуги в развитии Кураш в Азии и Океании.

Комил Рузиев – Президент KКAO (Узбекистан), За реорганизацию деятельности Конфедерации Кураш Азии и Океании. За финансовую поддержку всех международных турниров, соревнований и тренировочных лагерей IKA в течении года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.