«Человеческий капитал»: Узбекистан принимает участие в мероприятиях ВБ в Вашингтоне

«Человеческий капитал»: Узбекистан принимает участие в мероприятиях ВБ в Вашингтоне
9-12 апреля 2019 года делегация Узбекистана в составе первого заместителя министра народного образования Алишера Умарова и начальника госинспекции по надзору за качеством образования Улугбека Ташкенбаева принимает участие в Форуме координаторов проекта «Человеческий капитал» и Конклаве министров, проводимых Всемирным банком в Вашингтоне.
 
В мероприятии принимают участие главный исполнительный директор Всемирного банка Кристалина Георгиева и вице-президент ВБ по развитию человеческого капитала Аннет Диксон, представители более 50 стран.
 
Проект «Человеческий капитал» – глобальная инициатива Всемирного банка, направленная на содействие осуществлению эффективных инвестиций в развитие человеческого потенциала в качестве важнейшего фактора устойчивого экономического роста государства.
 
На Форуме обсуждаются механизмы повышения качества образования, обеспечения всеобщего доступа к базовым услугам в сфере здравоохранения, трудоустройства и финансовых услуг, а также их влияния в повышение производительности и уровня доходов населения.
 
Особое внимание уделяется вопросам измерения результатов в сфере образования и здравоохранения с целью определения того, какие меры дают реальную отдачу и на что следует направлять дополнительные ресурсы.
 
По информации Посольства Узбекистана в США, узбекская делегация также примет участие в двусторонних встречах с представителями Всемирного банка и Американского совета по международному образованию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.