Что будет с Кока-Колой в Узбекистане?

Что будет с Кока-Колой в Узбекистане?

Последние 2 месяца популярный напиток “Кока-Кола” в Узбекистане был в числе самых критикуемых продуктов. Сначала цена на 1.5 литровую баклажку взлетела до 7000 сум, напитку был объявлен бойкот в соцсетях, а потом “Кока-Кола” и вовсе исчезла с  прилавков магазинов.

 

В связи с этими событиями среди общественности ходили разные слухи, вплоть до того, что завод по производству «Кока-Колы» в Узбекистане якобы закрыли и больше этот напиток отечественного розлива продаваться в стране не будет.

 

В целях прояснения ситуации, Pressnews.uz обратились с письмом к компании Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, LTD.

 

По словам представителей компании, напитки  Coca-Cola, Fanta и Sprite временно не производятся в связи с профилактическими работами на заводе. «Именно по причине остановки производства, на рынках и в магазинах резко выросли цены на эти напитки. То, что сейчас находится в продаже – это продукция, которая осталась у продавцов. Цены устанавливают они же» – прокомментировал представитель компании. 

 

В апреле все профилактические работы на заводе завершатся и производство продолжит работу в привычном режиме.

 

На данный момент в продаже действительно сложно найти Кока-Колу, Фанту и Спрайт,к тому же, цены на них все еще непомерно высокие.  В качестве альтернативы Кока-Колы продавцы предлагают Пепси по более низкой цене.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.