Делегация «Росатом» прибывает в Узбекистан

Делегация «Росатом» прибывает в Узбекистан

29 декабря 2017 года в Узбекистан прибывает делегация Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» во главе с генеральным директором Алексеем Лихачевым.
 
В рамках реализации ранее достигнутых договоренностей российская делегация проведет в Ташкенте двусторонние встречи и переговоры.
 
Напомним, 2 ноября Академия наук Узбекистана и корпорация «Росатом» (РФ) подписали Меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Документ фиксирует намерения сторон развивать сотрудничество в областях, связанных с практическим применением ядерных технологий и подготовкой кадров. В частности, предусматривается развитие сотрудничества по таким направлениям, как создание и развитие ядерной инфраструктуры в Узбекистане, разработка программ по повышению информированности населения об атомных технологиях и их применении, в том числе путем создания соответствующих информационных центров, проведение фундаментальных и прикладных исследований в сфере ядерной физики, использование радиоизотопов и радиационных технологий в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и других областях. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.