Делегация Узбекистана принимает участие в Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ в Ашхабаде

Делегация Узбекистана принимает участие в Форуме творческой и научной интеллигенции СНГ в Ашхабаде
Делегация Узбекистана во главе с министром культуры Бахтиёром Сайфуллаевым, принимающая участие в работе XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ в Ашхабаде, встретилась с заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

 

В ходе переговоров, прошедших в дружеской и добрососедской атмосфере, подчеркивалось, что установившийся между Шавкатом Мирзиёевым и Гурбангулы Бердымухамедовым особо теплый и доверительный диалог открывает широкие возможности для поступательного развития и углубления двустороннего сотрудничества в различных сферах.
 
Высокую динамику демонстрирует взаимодействие наших стран и в культурно-гуманитарной сфере. Узбекские и туркменские деятели культуры и искусства регулярно участвуют в организуемых в Узбекистане и Туркменистане многочисленных международных культурных форумах, фестивалях и конференциях.
 
В частности, по итогам проведенного в апреле 2019 года в Термезе Международного фестиваля искусства бахши представитель Туркменистана Кервен Ёвбосаров занял первое место в бескомпромиссном состязании за звание лучшего исполнителя среди сотен артистов более чем из 70 стран мира.
 
На встрече стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере и определили приоритетные направления взаимодействия на перспективу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.