Еще один соотечественник из США занял руководящую должность

Еще один соотечественник из США занял руководящую должность
Еще один наш соотечественник прибыл в Узбекистан и начал свою деятельность на руководящей должности в Государственном комитете по развитию туризма, сообщает Darakchi.uz со ссылкой на страницу вице-премьера Азиза Абдухакимова в Facebook.
 
В соответствии с поручением Президента Узбекистана об организации сотрудничества в вопросах привлечения наших соотечественников, проживающих за рубежом, к участию в социально-экономическом развитии республики на ответственную должность в Государственный комитет по развитию туризма из США приглашен Касимходжаев Улугбек Патхиддинович.
 
Он назначен на должность и.о. первого заместителя председателя Государственного комитета по развитию туризма Узбекистана.
 
Улугбек Касимходжаев 1978 года рождения, уроженец Андижана. В 2000 году закончил бакалавриат Университета Пейс (США) по специальности «Управление бизнесом», в 2007 году – магистратуру Университета Барри (США) по специальности «Финансы». В 2007-2013 годы преподавал в университетах Барри и Зандерберд (США).
 
С 2014 года организовал в США собственный бизнес в сфере туризма и инвестиций.

В Госкомтуризма Касимходжаев будет курировать вопросы привлечения инвестиций в сферу туризма, работу с международными финансовыми институтами, а также продвижение национального туристического бренда республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.