Как в ГНИ Шайхантохурского района образовалась коррумпированная ячейка?

Как в ГНИ Шайхантохурского района образовалась коррумпированная ячейка?
Государственный налоговый комитет (ГНК) рассказал о фактах коррупции и вымогательства, совершаемых сотрудниками Государственной налоговой инспекции (ГНИ) Шайхантохурского района.
 
«В ГНИ Шайхантохурского района образовалась коррумпированная ячейка. На сотрудников данной инспекции систематически поступали жалобы, свидетельствующие о вымогательстве и коррупции. Сотрудники данной налоговой инспекции много лет работали не в интересах государства или бюджета, а в собственных корыстных целях, организовав коррумпированную паутину, куда от безысходности попадали предприниматели», – говорится в сообщении ГНК.
 
В результате, добавили в ведомстве, средства, которые могли бы пополнить бюджет, и направиться на поддержку социального фундамента государства, попадали в их личные карманы. В течение 15 лет в данном ГНИ ни разу не было ротации, что позволяло сотрудникам инспекции вести коррумпированную деятельность на основе общих сговоров.
 
«В связи с этим возникла необходимость принятия конкретных мер, направленных на предотвращение дальнейших коррупционных действий сотрудников Шайхантохурского ГНИ. Для выяснения обстоятельств на место была направлена специально созданная комиссия во главе трех заместителей председателя Государственного налогового комитета, которая по сей день продолжает работу по выявлению неправомерных действий сотрудников инспекции», –отметили в ГНК.
 
Опираясь на имеющиеся данные, а также по результатам изучения, сотрудники налоговой инспекции Шайхантохурского района, имеющие причастность к коррупционным действиям, поэтапно были уволены.
 
Остальные представители ГНИ пройдут аттестацию со стороны специальной комиссии, которая рассмотрит их компетенцию и ответственное отношение к своим должностным обязанностям.
 
«В случае обнаружения дальнейших правонарушений со стороны сотрудников ГНИ, в частности, связанных с коррупционной деятельностью, последуют соответствующие меры», – заключили в налоговом комитете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.