Как в Пакистане отметили узбекский государственный праздник?

Как в Пакистане отметили узбекский государственный праздник?
14 января 2019 года по инициативе пакистанской стороны в Объединённом штабе Вооруженных сил Исламской Республики Пакистан впервые в их практике и в истории двусторонних отношений торжественно отметили государственный праздник Узбекистана – День защитников Родины.

 

Мероприятие было организовано на высоком уровне. В честь Вооруженных сил и делегации Посольства Узбекистана в Пакистане был выстроен почётный караул с военным оркестром.
 
Пакистанской стороной представлена развернутая видео-презентация о развитии узбекско-пакистанских отношений в области военного и военно-технического сотрудничества, а также о современном развитом уровне подготовки Вооруженных сил Узбекистана.
 
В рамках мероприятия Объединённым штабом Вооруженных сил Пакистана был организован официальный прием с участием личного состава штаба.
 
В ходе состоявшихся бесед стороны подчеркивали, что сегодня открываются новые горизонты для дальнейшего укрепления военной кооперации между двумя братскими народами.
 
Посольство Узбекистана выразило признательность руководству Объединенного штаба Вооруженных сил за проявление уважение к государственному празднику Узбекистана – Дню защитников Родины. Мероприятие стало ярким символом нового уровня отношений между Узбекистаном и Пакистаном, подтвердило готовность сторон к развитию сотрудничества на дружественной основе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.