Кубок Азии-2019: сборная Узбекистана стартовала с победы над Оманом

В рамках Кубка Азии-2019 национальная сборная Узбекистана провела первый матч группового этапа против Омана.

На 34-й минуте капитан команды Одил Ахмедов, забив в ворота соперника, открыл счет в противостоянии. Сборная Омана после перерыва на 71-й минуте отправила в ворота Узбекистана ответный гол. Вышедший на 82-й минуте на замену Эльдор Шомурадов вывел узбекскую команду вперед, поразив ворота соперника на 85-й минуте. Таким образом, подопечные Эктора Купера стартовали с победы со счетом 2:1, победив в непростом матче Оман.

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Эктор Купер после завершения матча поделился своими впечатлениями.

«Оман показал очень хорошую игру. Во многих моментах у нас были проблемы с потерей мяча. Когда счёт сравнялся, я всё равно верил, что мы одержим победу. Голы, забитые двумя игроками, были отличные. Но для меня всегда важнее командная игра. Я не оцениваю индивидуальные способности игроков. Выигрывает целая команда. Я рад, что мы начали участие в Кубке Азии с победы», – отметил Купер.

Второй матч сборная Узбекистана проведет 13 января против Туркменистана. Заключительная игра группового этапа с участием команды состоится 17 января против Японии.