Лучших руководителей секторов по развитию регионов наградят автомобилями

Лучших руководителей секторов по развитию регионов наградят автомобилями
Шавкат Мирзиёев подписал Постановление «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности секторов по комплексному социально-экономическому развитию регионов».
 
Документом утверждены типовые перечни ведомств и организаций, подлежащих включению в состав штабов секторов по комплексному социально-экономическому развитию регионов Каракалпакстана, областей и Ташкента, а также по комплексному социально-экономическому развитию районов.
 
В хокимиятах, органах прокуратуры, внутренних дел и налоговых органах внедрят системы вертикального управления по оказанию секторам практической и методологической помощи и контролю за их деятельностью на основе принципа «район (город) – регион – республика» с целью координации и дальнейшего повышения эффективности деятельности секторов.
 
Не реже одного раза в квартал на заседаниях Комиссии будет проводиться анализ информации о деятельности секторов, оценки эффективности осуществляемых в секторах организационных и практических мер, обсуждений предложений по улучшению работы в данной сфере и устранению бюрократических барьеров и преград, препятствующих эффективному функционированию секторов.
 
Ежеквартально в Администрацию Президента Узбекистана будет предоставляться информация о проделанной работе и предложений по стимулированию наиболее отличившихся руководителей секторов, должностных лиц и работников государственных органов либо привлечению их к ответственности за серьезные недостатки.
 
Руководители районных (городских) секторов не реже одного раза в неделю, а руководители секторов Каракалпакстана, областей и Ташкента не реже двух раз в месяц с выездом на места будут проводить приемы физических лиц по социальным вопросам, а также представителей юридических лиц в разрезе соответствующих сфер деятельности.
 
Члены штаба сектора, активно участвовавшие в работе сектора, по итогам каждого квартала поощряются за счет дополнительных источников из местных бюджетов.
 
По обоснованным запросам руководителей секторов средства из дополнительных источников Каракалпакстана, областей и Ташкента, районов (городов) направляются целевым образом на решение проблем, выявленных в секторах.
 
Кабинету Министров в двухмесячный срок поручено разработать и утвердить порядок проведения республиканского конкурса по номинациям «Самый образцовый сектор», «Самый инициативный руководитель сектора» и «Самый активный член штаба сектора» в целях поощрения секторов, достигших высоких результатов деятельности по итогам года.
 
По итогам оценки деятельности два руководителя секторов, достигших самых высоких показателей, награждаются автотранспортными средствами, а руководители, организовавшие деятельность секторов на образцовом уровне, и другие члены штаба, принимавшие активное участие в работе сектора, награждаются ценными подарками.
 
В отношении руководителей секторов, деятельность которых признана неэффективной, применяются меры дисциплинарного наказания вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.