МЧС предупреждает об ухудшении погоды по Узбекистану

МЧС предупреждает об ухудшении погоды по Узбекистану

По данным Узгидромета 4-5 января на территорию Узбекистана осуществится вторжение влажной и относительно прохладной воздушной массы с районов Кавказа.
 
С прохождением холодного фронта в Каракалпакстане и Хорезмской области ожидаются осадки (дождь, снег) с понижением температуры воздуха  ночью 0-5 градусов мороза, днем колебание от 3 градусов мороза, до 2-7 градусов тепла. Ветер западный 7-12 м/с, (25-43 км/ч).
 
В районе перевала «Камчик» переменная облачность, временами снег, с понижением температуры воздуха от 3 до 8 градусов мороза, днем 0-5 градусов мороза. Ветер западный с переходом на восточный 7-12 м/с, с возможностью усиления ветра до 15-20 м/с, (54-72 км/ч).
 
Служба МЧС просит водителей и пассажиров автотранспортных средств, перемещающихся по перевалу «Камчик», соблюдать меры предосторожности. При необходимости за помощью можно обратиться в постоянно действующие посты МЧС на перевале «Камчик».
 
На веб-сайте МЧС Узбекистана, на странице «Facebook»,  а также на электронных табло размещенных  при въезде и выезде на перевал «Камчик» периодически выставляется и обновляется информация о состоянии погоды на перевале.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.