Междугородний поезд связал Джизак и Мирзачуль

Междугородний поезд связал Джизак и Мирзачуль

Запущен межгородской поез Джизак-Мирзачуль-Джизак. Поезд покрывает расстояние в 80 км от вокзала города Джизак до станции Иржар Мирзачульского района.
 
Время в пути составляет 2 часа 10 минут. Поезд соединяет такие районы как Шараф Рашидов, Пахтакор, Дустлик и Мирзачуль, что создает удобства для местного населения.
 
Поезд был запущен после изучения мнения жителей этих районов. Поезд ездит раз в день, строго по расписанию: в 6 часов утра он выезжает из Мирзачуля и в 8 часов 20 минут достигает вокзала города Джизак. Вечером, в 19 часов поезд трогается в обратный путь и приезжает на станцию Иржар (Мирзачуль) в 21 час 10 минут.
 
Поезд может перевозить более 200 пассажиров единовременно, билет стоит 3 тысячи 500 сум. Автомобильное такси по этому направлению стоит в три раза дороже.
 
Вокзал Джизака недавно прошел полную реконструкцию и здесь для пассажиров созданы условия и сервис, отвечающие мировым стандартам. На вокзале расположены зал ожидания, комнаты матери и ребенка, медицинский пункт, оснащенные современным оборудованием. На фасаде и выходе из вокзала расположены электронные табло и часы.
 
Также отремонтированы все станции, через которые проходит поезд, на них созданы все условия для качественного обслуживания пассажиров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.