Министры обороны Узбекистана и Таджикистана договорились о сотрудничестве

Министры обороны Узбекистана и Таджикистана договорились о сотрудничестве
Министры обороны Узбекистана и Таджикистана подписали План военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств на 2018 год.
 
Об этом стало известно по итогам встречи Министра обороны Узбекистана генерал-майора Абдусалома Азизова с военной делегацией Таджикистана во главе с министром обороны генерал-полковником Шерали Мирзо, сообщает пресс-служба министерства.
 
В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего состояния и перспективы развития узбекско-таджикского сотрудничества в сфере обороны, а также обменялись мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военно-техническом направлении.

 

Министр обороны Таджикистана пригласил военнослужащих Узбекистана принять участие в совместных учениях в труднодоступной местности и предложил проведение между армейскими коллективами спортивных и культурных мероприятий. Министром было отмечено, что за этот год удалось достичь весомых результатов в развитии всесторонних и многоплановых межгосударственных взаимоотношений.
 
Таджикской стороной была дана высокая оценка вопросам подготовки профессиональных кадров в высших военно-образовательных учреждениях Министерства обороны Узбекистана. В частности, подготовке летного состава авиации в Джизакском высшем военном авиационном училище.
 
Также делегация Таджикистана посетила Академию Вооруженных Сил Узбекистана и Чирчикский полигон, где были продемонстрированы показательные занятия по подготовке к соревнованиям по «Танковому биатлону». 

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.