В Ташкенте обсуждены вопросы сотрудничества с Индией

В Ташкенте обсуждены вопросы сотрудничества с Индией
Шавкат Мирзиёев 5 августа принял министра иностранных дел Индии Сушму Сварадж, пребывающую в Узбекистане с официальным визитом.
 
В ходе беседы была подчеркнута важность дальнейшего расширения и углубления полномасштабного сотрудничества между двумя странами, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, инновационной и культурно-гуманитарной сферах.

 

Обсуждены перспективы реализации совместных проектов в области фармацевтики и медицины, информационных технологий, сельского хозяйства, туризма и других отраслях.
 
Особо отмечено, что предстоящий государственный визит Президента Узбекистана в Индию призван открыть новую главу в узбекско-индийских отношениях, основанных на исторических узах многовековой дружбы, вывести двустороннее сотрудничество на более высокий уровень.
 
Состоялся также обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, представляющим взаимный интерес.
 
Сушма Сварадж, выразив глубокую благодарность главе нашего государства за теплый прием, передала искренние приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Индии Рама Натха Ковинда и Премьер-министра Нарендры Моди.
 
Подтверждена полная поддержка правительством Индии проводимых в Узбекистане широкомасштабных реформ и преобразований, направленных на обеспечение ускоренного социально-экономического развития страны, повышения уровня и качества жизни населения.
 
Подчеркнуто, что индийская сторона высоко оценивает и поддерживает инициативы республики по обеспечению безопасности, стабильности и процветания в регионе.
 
Сушма Сварадж отметила приверженность Индии дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества и отношений стратегического партнерства с Узбекистаном.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.