Мирзиёев и Путин подписали девять межрегиональных соглашений во время делового завтрака

Мирзиёев и Путин подписали девять межрегиональных соглашений во время делового завтрака
Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин провели в пятницу, 19 октября, совместный завтрак в рамках первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.
 
В мероприятии приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств, главы регионов Российской Федерации и хокимы областей Узбекистана, представители крупного бизнеса двух стран.
 
Между Россией и Узбекистаном заключено 609 соглашений в торгово-экономической сфере на сумму около 6,2 миллиарда долларов и 202 соглашения в инвестиционной сфере на сумму около 20,8 миллиарда долларов.
 
Кроме того, по итогам делового завтрака подписано девять межрегиональных соглашений.
 
В частности, были подписаны:
 
– Соглашение между правительством Челябинской области и хокимиятом Наманганской области «О торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве».
 
– Соглашение между правительством Оренбургской области и хокимиятом Ферганской области «Об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества».
 
– Соглашение между правительством Челябинской области и хокимиятом Ташкентской области об осуществлении международных и внешнеэкономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.
 
– Программа сотрудничества между правительством Москвы и хокимиятом города Ташкента на 2018-2020 годы.
 
– Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах между правительством Тюменской области и хокимиятом Ташкентской области.
 
– Соглашение между правительством Оренбургской области и хокимиятом Самаркандской области «Об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества».
 
– Соглашение между правительством Оренбургской области и хокимиятом Ташкентской области об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.
 
Все достигнутые договоренности направлены на продвижение приоритетных направлений сотрудничества, реализацию совместных программ и проектов, активизацию взаимодействия в инвестиционной сфере, а также на поддержку и наращивание экспортного потенциала двух стран, увеличение объемов товарооборота.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.