Молодой специалист-2018

Молодой специалист-2018

13 марта 2018 года в Национальном университете Узбекистана имени Мизо Улугбека прошла ярмарка труда “Молодой специалист-2018”

Основная цель мероприятия – создание для студентов бакалавриата и магистратуры всех факультетов университета возможностей по дальнейшему трудоустройству по специальности. Данное мероприятие проводилось в соответствии с указом Президента Республики Узбекистан УК-3506 от 3 февраля 2018 года «О мерах по осуществлению программы обеспечения занятости населения, предусмотренных на 2018 год».

Каждый факультет университета организовал свой уголок. На стендах, досках, столах и рекламных паучках была представлена вся информация о деятельности  факультатов, его направлениях обучения, выпускаемых кадрах и т.д.

Возле уголка факультета журналистики было достаточно оживленно и многолюдно. По приглашению факультета в ярмарке труда приняли участие редакции отечественных средств массовой информации, пресс-службы при министерствах и ведомствах Республики Узбекистан, а также студенческий и профессорско-преподавательский состав факультета.

Сегодня факультет журналистики сотрудничает на договорной основе более  чем с 30 средствами массовой информации и пресс-службами. В их числе газеты «Маърифат», «Молодёжь Узбекистана», «Хуррият», «Ишонч», «На посту», «Народное слово», Национальная телерадиокомпания Узбекистана, Агентство печати и информации Узбекистана, интернет-ресурсы Kun.uz, Anhor.uz, Qalampir.uz, Uz24.uz и другие, где студенты факультета журналистики проходят практику и получают профессиональные навыки и компетенции.

С целью дальнейшего трудоустройства наиболее достойные и отвечающие всем требованиям выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации уже несколько лет защищаются студентами непосредственно на производственных объектах – в редакциях отечественных СМИ и в пресс- службах. Для выпускников – это большая ответственность, отличная мотивация и неплохой шанс рассмотреть варианты работы.

На ярмарке труда «Молодой специалист-2018» было тесно и шумно. Значит – она состоялась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.