Налоговики Узбекистана и Южной Кореи договорились о сотрудничестве

Налоговики Узбекистана и Южной Кореи договорились о сотрудничестве
В Ташкенте прошли переговоры между налоговыми службами Узбекистана и Южной Кореи, сообщает пресс-служба Государственного налогового комитета республики.
 
На встрече стороны представили презентации налоговых систем и обсудили варианты взаимодействия в этом направлении, учитывая имеющийся у каждой страны опыт и потребности.

 

Стороны подчеркнули, что не существует идеальной налоговой системы для каждой отдельно взятой страны, но основным принципом для всех должно оставаться справедливое налогообложение для граждан.
 
Глава Национальной налоговой службы Республики Корея Хан Сун Хи уверен, что реформы налогового администрирования Узбекистана, несомненно, будут успешными. Вместе с тем он подчеркнул готовность в дальнейшем сотрудничестве и оказании поддержки в реформировании налоговой системы.

 

Руководители налоговых служб намерены делиться опытом в сфере налогового администрирования, в частности по направлениям образования и повышения квалификации, а также в сфере информационных технологий.

 

В заключение встречи состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между ГНК Республики Узбекистан и ННС Республики Корея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.