Назначения в Генпрокуратуре

Назначения в Генпрокуратуре
В Генеральной прокуратуре Узбекистана в соответствии с приказом назначено два новых начальника, сообщается на сайте ведомства.
 
Улугбек Анваров получил пост начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а Абдухакор Муллажанов возглавил Управление по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних.
 
Ранее первую должность занимал Шавкат Умурзаков, теперь он работает председателем правления компании «Узавтосаноат».
 
Улугбек Анваров (1973 г. р.) окончил Ташкентский государственный юридический институт (в 1996 году). Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1999 году в прокуратуре Яккасарайского района, занимал различные должности в органах прокуратуры города Ташкента. С 2009 года работал старшим следователем управления Генпрокуратуры, прокурором Чиланзарского района, начальником Ташкентского городского управления Бюро принудительного исполнения при Генпрокуратуре.
 
Ранее занимал должность заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
 
Муллажанов родился в 1976 году, он юрист по образованию, в 2002 году также окончил Ташкентский государственный юридический институт. С 2004 года работал старшим следователем отдела прокуратуры столицы и прокурором Сергелийского района. С 2017 года по настоящее время работал прокурором Бектемирского района.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.