ОАЭ помогут Узбекистану оценить эффективность правительства

ОАЭ помогут Узбекистану оценить эффективность правительства
В Узбекистане в 2020 году запланирован запуск программы по оценке эффективности правительства, его подразделений, государственных органов и их работников, сообщает Министерство юстиции республики.
 
Группа «Эффективность правительства» (Government quality), которую возглавил министр юстиции Русланбек Давлетов, провела несколько рабочих сессий с коллегами из ОАЭ.

В частности, Узбекистан ознакомился с деятельностью Федерального ведомства по вопросам государственной службы, в том числе опытом внедрения системы KPI в госорганах и частных компаниях.
 
Также были рассмотрены пять вызовов в сфере общественной безопасности — серьезные преступления, дорожные происшествия, уровень доверия населения, чувство безопасности граждан, пожарная безопасность – именно они определены в качестве основных индикаторов Министерства внутренних дел Дубая.
 
По завершении встречи был обсужден проект плана на краткосрочную и долгосрочную перспективу по направлению «Эффективность правительства».

 

«Достигнуто соглашение о проведении в июле, сентябре и ноябре текущего года тренингов для узбекской стороны по повышению качества государственного управления. На 2020 год запланирован полноценный запуск программы оценки эффективности правительства, его подразделений, государственных органов и их работников», – говорится в сообщении.
 
На 2021 год намечено проведение первого раунда оценки с привлечением специалистов из ОАЭ.
 
Последний по срокам визит Шавката Мирзиёева в ОАЭ состоялся 24-28 марта этого года. По его итогам стороны договорились о реализации совместных проектов и соглашений более чем на 10 миллиардов долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.