Объявлен набор стюардесс в НАК «Узбекистон хаво йуллари»

Объявлен набор стюардесс в НАК «Узбекистон хаво йуллари»

С 13.02.2018 г. в Лётном комплексе НАК «Узбекистон хаво йуллари» планируется проведение конкурсного отбора девушек на должность бортпроводника.
 
Прием анкет-заявлений для участия в конкурсном отборе будет производиться в Лётном комплексе до 31 января включительно, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09:00 до 12:00.

К кандидатам на должность бортпроводника предъявляются следующие требования: наличие узбекского гражданства и постоянной либо временной прописки, возраст: от 18 до 25 лет, образование не ниже среднего специального профессионального образования и обязательное знание государственного, русского и английского языков.

Также составлены критерии и требования к внешним данным кандидатов: рост должен быть от 162 см до 175 см, вес должен соответствовать росту, стройная, пропорциональная фигура, отсутствие внешних видимых дефектов лица и телосложения, отсутствие зубных коронок из желтого и белого металлов, отсутствие дефектов речи, отсутствие пирсинга и татуировок на видимых частях тела, аккуратная прическа или стрижка.

Во время проведения конкурсного отбора большое внимание будет уделяться общему развитию и кругозору кандидатов: необходимо знать историю и географию Республики Узбекистан, исторические памятники и достопримечательности, биографии исторических и национальных героев, географию и историю других стран мира.

В целях объективного рассмотрения результатов проведения конкурсного отбора допускается аудио/видео фиксация ответов конкурсантов. 

Всем кандидатам, подавшим анкеты-заявления для участия в конкурсном отборе, необходимо явиться 1 или 2 февраля с 09:00 до 14:00 в здание Лётного комплекса для проведения контрольного измерения роста и веса. Кандидаты, не явившиеся на контрольное измерение роста и веса, к конкурсному отбору допущены не будут. Анкеты-заявления принимаются только с полным комплектом документов, возврату не подлежат. 

9 февраля в Лётном комплексе будут вывешены списки кандидатов, допущенных к участию в конкурсном отборе. Вход на комиссию строго в соответствии с порядковым номером данного списка. Кандидатуры опоздавших претенденток рассматриваться не будут.
 
Кандидаты на должность бортпроводника, успешно прошедшие конкурсный отбор, проходят медицинское обследование. Требования к состоянию здоровья кандидатов повышенные.
 
Заключение о годности к летной работе дает врачебно-летная экспертная комиссия.
 
Обучение производится в Учебно-тренировочном центре Национальной авиакомпании в Ташкенте.

Фото: культура.уз

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.