Определены условия развития новых ИКТ технологий в Узбекистане

Определены условия развития новых ИКТ технологий в Узбекистане

Вопросы освоения новых ИКТ были обсуждены в ходе «мозгового штурма», который прошел в формате видеоконференции и объединил ведущих специалистов в данной сфере работающих в различных странах.
 
Встреча была организована совместно посольствами нашей страны в Великобритании, Бельгии, Республике Корея и США, Мирзо-Улугбекским инновационным центром (МУИЦ).
 
Более сорока представителей Узбекистана, успешно работающих в крупнейших мировых компаниях, международных организациях и финансовых институтах в Великобритании, Германии, Италии, США, КНР, Южной Корее, Дании, Швеции и других странах высказали свои предложения.
 
Отмечалось, что для ускорения развития данной отрасли целесообразно было бы принятие таких мер, как либерализация внутреннего рынка коммуникаций и максимальное увеличение скорости глобальной сети, увеличение количества пользователей широкополосного и мобильного интернета, обеспечение доступа к нему с облегчением продажи трафика, создание атмосферы честной конкуренции в отрасли и других шагов.
 
Поднимался вопрос и о необходимости более активного использования возможностей для развития крипто-майнинга и технологий с использованием блокчейна в нашей стране.
 
Учитывая растущий интерес к развитию данной системы и складывающуюся на мировом рынке конъюнктуру, предлагалось принять срочные меры для создания условий для иностранных инвесторов, заинтересованных во вложении в развитие блокчейна и криптовалют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.