Под рухнувшим зданием в Бухаре погибло два человека

Под рухнувшим зданием в Бухаре погибло два человека
Частичное обрушение двухэтажного здания в Бухаре стало причиной гибели нескольких человек.
 
Трагедия произошла 2 августа на территории рынка вторметалла, действующего на месте бывшего деревообрабатывающего завода (ДОЗ-5).
 
В тот же день в соцсетях очевидцы выложили фотографии с места события. Это кадры искореженных машин, припаркованных у обрушившегося здания. Свидетели отмечают, что на момент происшествия в них находились люди.
 
Как разъяснили в Бухарском ГУВД, разрушение здания спровоцировало строительство торгового комплекса. Работы велись частным застройщиком, который по праву собственности получил на это соответствующее разрешение официальных структур.
 
«За два дня до трагедии строители закончили рытье котлована глубиной 2,5 метра и размерами 17х15 метров, что стало причиной обрушения здания. В результате инцидента погибли 2 человека, которые находились в двух припаркованных рядом машинах марок «Матиз» и «Тико», – сообщил «Новостям Узбекистана» начальник следственного отдела при УВД города Бухары, подполковник Рустам Ашуров.
 
По данному факту следственным отделом УВД города Бухары возбуждено уголовное дело по статье 256 «Нарушение правил безопасности строительных работ». В данное время идет предварительное расследование, назначена соответствующая экспертиза.

фото на главной: Радио Озодлик
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.