Попрошайничество и суициды: что творится в школах Сырдарьи?

Попрошайничество и суициды: что творится в школах Сырдарьи?
Комитетом сената по вопросам науки, образования и здравоохранения в рамках контрольно-аналитической деятельности изучено исполнение Закона «Об образовании» в Сырдарьинской области.
 
По словам Зайниддина Низамходжаева в 2017-2018 учебном году в Сырдарьинской области в целом успеваемость учеников по предметам составила – 52%.
 
«Это состояние комитет находит неудовлетворительным, по сути, школы давали путевку в жизнь малограмотной молодёжи», – отметил чиновник.
 
Также стало известно что, 20 учеников, в том числе четыре девушки совершили суицид. Во время рейда «Ученик» было выявлено шесть школьников, которые занимались попрошайничеством.
 
Количество школьников взятых под надзор органами внутренних дел выросло со 106 человек до 142. Кроме того, обнаружилось, что в 26 школах в области практически отсутствуют спортивные залы, 40 школ нуждаются в капремонте, в 149 школах (50%) не существует школьных буфетов.
 
Зайниддин Низамходжаев отметил, что по итогам изучения принято соответствующее решение комитета, которое послужило основанием для проведения мероприятия по улучшению качества организации процесса обучения в средних школах, укреплению социально-духовной среды, материально технического обеспечения и предупреждению текучести кадров.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.