Посол Узбекистана провел переговоры с главой Минпрома Малайзии

Посол Узбекистана провел переговоры с главой Минпрома Малайзии
16 апреля 2019 года Посол Узбекистана в Куала-Лумпуре Равшан Усманов провел переговоры с Министром перерабатывающей промышленности Малайзии Терезой Кок.

 

Обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Малазийская сторона была проинформирована о проводимых в Узбекистане масштабных экономических реформах, в том числе либерализации валютной политики, свободных экономических зонах, благоприятных условиях для ведения бизнеса, а также создаваемых в Узбекистане современных агропромышленных и хлопково-текстильных кластерах.
 
Говоря об имеющимся значительном потенциале двух стран, Министр высказалась за интенсификацию торговых связей и инвестиционного сотрудничества в различных отраслях промышленности. Она подчеркнула, что богатый ресурсный потенциал и стабильное экономическое развитие Узбекистана, а также осуществляемая в стране политика по модернизации и диверсификации промышленного сектора открывают перед малазийскими компаниями новые возможности для ведения выгодного бизнеса и инвестиционного сотрудничества.
 
Тереза Кок особо отметила, что Правительство Малайзии внимательно изучает успешное взаимодействие Узбекистана с Международной организацией труда (МОТ).
 
Подчеркивалось, что опыт Узбекистана в данном направлении является весьма эффективным и полезным для Малайзии в деле продвижения позитивного имиджа пальмового масла за рубежом.
 
В данном контексте малазийская сторона сообщила, что в настоящее время изучается возможность определения Узбекистана в качестве хаба по глубокой переработке и упаковке пальмового масла для дальнейшего экспорта готовой продукции в страны Центральной Азии и другие государства СНГ. Отмечено, что данное предложение выработано по итогам состоявшегося визита руководства Совета производителей пальмового масла Малайзии в Узбекистан с 31 марта по 4 апреля 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.