Посол Узбекистана в Австрии провел встречу с замгенсека ООН

Посол Узбекистана в Австрии провел встречу с замгенсека ООН
Посол Узбекистана в Австрии Шерзод Асадов вручил заместителю Генерального секретаря ООН, исполнительному директору Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП) Юрию Федотову свои верительные грамоты в качестве Постоянного представителя при Отделении ООН в Вене.
 
В состоявшейся после краткой церемонии беседе Юрий Федотов высоко оценил динамично развивающееся сотрудничество Узбекистана с ООН и ее структурами. УНП ООН считает республику очень важным партнером и позитивно оценивает происходящие под руководством Шавката Мирзиёева изменения в общественно-политической и социально-экономической сферах, которые открывают новые горизонты для углубления взаимодействия.
 
Стороны подчеркнули заинтересованность в продолжении совместной эффективной работы по сокращению потребления и торговли наркотиками, борьбе с организованной преступностью и международным терроризмом.
 
С удовлетворением отмечена активная деятельность и усилия Узбекистана по содействию в обеспечении безопасности и стабильности в Афганистане, развитии торгово-экономических возможностей этой страны.
 
В данном контексте проведение в Узбекистане в апреле текущего года очередной 11-й встречи государств-участников Меморандума о взаимопонимании по региональному сотрудничеству в области контроля над наркотиками в Центральной Азии станет одним из важных совместных мероприятий текущего года по расширению возможностей стран региона в поддержании и дальнейшем развитии диалога и улучшении взаимодействия на данном направлении.
 
На встрече рассмотрены и другие вопросы общей повестки дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.