Потребители и производители «зеленой» энергии получат налоговые льготы

Потребители и производители «зеленой» энергии получат налоговые льготы
Президентом подписан Закон «Об использовании возобновляемых источников энергии».
 
В соответствии с Законом, возобновляемые источники энергии – это энергия солнца, ветра, тепла земли (геотермальная), естественного движения водных потоков, биомассы, которые естественно восстанавливаются в окружающей среде.
 
Министерство энергетики является специально уполномоченным государственным органом в области использования возобновляемых источников энергии.
 
Научно-техническое и инновационное обеспечение производства установок возобновляемых источников энергии осуществляется органами государственного и хозяйственного управления во взаимодействии с Академией наук.
 
Производители энергии из возобновляемых источников энергии освобождаются от уплаты налога на имущество за установки возобновляемых источников энергии и земельного налога по участкам, занятым этими установками (номинальной мощностью 0,1 МВт и более), сроком на десять лет с момента ввода их в эксплуатацию.
 
Производители установок возобновляемых источников энергии освобождаются от уплаты всех видов налогов сроком на пять лет с даты их государственной регистрации.
 
Освобождаются от уплаты земельного налога, а также налога на имущество физических лиц, использующих возобновляемые источники энергии в жилых помещениях с полным отключением от действующих сетей энергоресурсов, сроком на три года, начиная с месяца использования возобновляемых источников энергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.