Предотвращено мошенничество со строительством Самаркандского военного полигона

Предотвращено мошенничество со строительством Самаркандского военного полигона

Оперативники Службы национальной безопасности задержали мошенника, вымогавшего деньги за помощь в тендере на строительство военного полигона в Самаркандской области.
 
«Директор компании «Композит арсенал строй» Уткир Абдунаимов 1974 года рождения, уроженец города Пскент Ташкентской области, проживающий в Алмалыке, мошенническим путем пытался получить крупную сумму в иностранной валюте у гендиректора одной из частных подрядных организаций», — сообщил представитель силового ведомства.
 
Он потребовал 50 тысяч долларов за помощь в выигрыше тендера на строительство войскового полигона в Самаркандской области общей стоимостью 42,5 миллиарда сумов. И это был уже не первый факт совершения правонарушения Абдунаимовым.
 
В октябре 2016 года он также обманул одного из родственников генерального директора подрядной организации, который после этого задолжал своим работникам 50 миллионов сумов за строительство участка трассы в Сырдарьинской области.
 
«Мошенник был задержан с поличным в районе нового ТашМИ при попытке получения аванса в размере 20 тысяч долларов», — отметил собеседник.
 
В настоящее время Военная прокуратура Узбекистана возбудила в отношении задержанного дело по статьям 168 (мошенничество) и 211 (дача взятки) Уголовного кодекса Узбекистана, ведутся следственные мероприятия.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.