Президенты Узбекистана и Таджикистана посетят выставку таджикской промышленности

Президенты Узбекистана и Таджикистана посетят выставку таджикской промышленности
В Ташкенте 16-17 августа состоится выставка «Произведено в Таджикистане», на которой будут представлены достижения промышленности республики. 17 августа выставку посетят президенты Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает Kun.uz со ссылкой на «ASIA-Plus».
 
Как сообщалось ранее, Эмомали Рахмон во время демонстрации промышленной мощи Таджикистана в Ташкенте будет находиться в Узбекистане с первым государственным визитом.
 
На выставке «Произведено в Таджикистане» в Ташкенте будут представлены импортозамещающая экспортная продукция и товары более 50 предприятий и компаний Таджикистана. В частности, текстильная продукция, различные виды оборудования, продукты питания, кожаные изделия, строительные материалы, алюминий, пластмассовая продукция, ткани, одежда, обувь, ювелирные изделия, продукция ремесленников и др.
 
Напомним, в ходе первого государственного визита президента Узбекистана в Таджикистан 9 марта Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев в Душанбе открыли выставку промышленных товаров Узбекистана.
 
На выставке было представлено большое количество продукции более 100 узбекских предприятий.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.