При Генпрокуратуре открылся Информационно-аналитический мультимедийный центр

При Генпрокуратуре открылся Информационно-аналитический мультимедийный центр

При Генеральной прокуратуре Узбекистана открылся Информационно-аналитический мультимедийный центр.
 
«Мультимедийный центр будет заниматься подготовкой информационно-аналитических материалов с использованием современных технологий и креативных подходов. В частности, здесь будут подготавливаться и передаваться в эфир, размещаться в интернете аудио- и видеоролики, теле- и радиопередачи, социальная реклама, репортажи с места событий», – сообщил директор Информационно-аналитического мультимедийного центра Бобур Алиханов.
 
Центр будет своевременно реагировать на информацию, которая распространяется не зарегистрированными в стране интернет-сетями, анализировать и предоставлять официальную информацию.
 
«Создание Информационно-аналитического мультимедийного центра при Генеральной прокуратуре будет способствовать обеспечению интересов населения, укреплению мира и спокойствия», – сказала Постоянный представитель ООН в Узбекистане Хелена Фрейзер .
 
Центр в своей деятельности будет акцентировать внимание на разъяснении сути и значения принимаемых Президентом указов и постановлений, подготовке различной медиа-продукции для доступного разъяснения обозначенных задач населению. Эти материалы будут подготавливаться с использованием инфографики и визуальных эффектов.
 
Для оперативного распространения подготовленной информации будет налажено тесное сотрудничество с информационными службами министерств и ведомств, местными и зарубежными СМИ, в том числе теле- и радиоканалами, интернет-сайтами, газетами и журналами, а также с институтами гражданского общества.
 
Для повышения квалификации сотрудников и обмена опытом центр будет сотрудничать с ведущими зарубежными организациями и телерадиокомпаниями.
 
В рамках мероприятия были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Информационно-аналитическим мультимедийным центром и Национальным информационным агентством Узбекистана, Национальным агентством «Узбеккино», Центром «Стратегия развития», Международным пресс-клубом.
 
Основная цель – налаживание взаимовыгодного сотрудничества в целях повышения осведомленности населения о реализуемых в нашей стране реформах. На этой основе в будущем здесь будут совместно готовиться аудио- и видеоролики, посвященные борьбе с преступностью и правонарушениями, теле- и радиопередачи, социальная реклама, репортажи с места событий, документальные фильмы, детективные сериалы и другая медиа-продукция.

фото: Uza.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.