Профсоюзы оказали конкретную помощь малообеспеченным гражданам

Профсоюзы оказали конкретную помощь малообеспеченным гражданам

Федерацией профсоюзов Узбекистана разработаны региональные адресные программы по оказанию безвозмездной помощи нуждающимся категориям населения.

На сегодняшний день 22 200 семьи обеспечены бытовой техникой, 1200 человек, нуждающихся в лечении получили по 4 миллиона сумов на восстановление здоровья, по 10 млн сумов на ремонт жилья получили 2200 семей. Ведется работа по выделению жилья для 400 остро нуждающихся семей. В рамках адресных программ профсоюзные активисты посещают дома малообеспеченных семей, оказывают им практическую помощь.

Одно из таких мероприятий проведено в Юнусабадском районе столицы. Стоит отметить, что изначально представители Федерации профсоюзов посетили более 245 семей, проживающих в 63 махаллях района, изучили их социально-экономическое положение и бытовые условия.

В результате изучений выявлено более 111 социально уязвимых семей и семей потерявших кормильца, одиноких престарелых. В рамках данного благотворительного мероприятия Федерацией профсоюзов Узбекистана оказана практическая помощь в улучшении социально-экономического положения этих семей, в частности в целях улучшения бытовых условий им вручена бытовая техника – стиральные машины, газовые плиты, пылесосы и малые печи.

Также, представители профсоюзов посетили семью Шахиды Атаджановой, проживающей в махалле Хамид Сулайман Яккасарайского района и подарили её дочери, инвалиду 1-группы Умиде Атаджановой, инвалидную коляску.
Аналогичные мероприятия проведены в Чиланзарском, Мирзо улугбекском, Учтепинском, Мирабадском, Яккасарайском районах столицы.

В рамках данных мероприятий более 600  семей обеспечено необходимой бытовой техникой.

Также в целях поддержки малообеспеченных семей, проживающих в городе Ташкенте, Федерацией профсоюзов Узбекистана в настоящее время осуществляется ремонт в 110 домах.

70 граждан, нуждающихся в укреплении здоровья, получают соответствующую помощь, для проведения хирургических операций некоторых из них переведены средства на счета соответствующих медицинских учреждений.

22 человека, нуждающихся в жилье, уже скоро будут справлять новоселье в своих домах, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Узбекистана.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.