Лучшие судисполнители мира съедутся в Ташкент

Лучшие судисполнители мира съедутся в Ташкент
3 января 2019 года Посол Узбекистана в Бельгии Дильер Хакимов провел переговоры с президентом Международного союза судебных исполнителей (МССИ) Марком Шмитцем.
 
В ходе беседы стороны обменялись оценками относительно расширения сотрудничества Узбекистана с МССИ, полноправным членом которого республика стала в мае 2018 года.
 
Президент МССИ высоко оценил ход судебно-правовых реформ в Узбекистане.
 
Марк Шмитц назвал плодотворными итоги визита делегации Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана во главе с его директором Ботиром Кудратходжаевым для участия в очередном заседании Постоянного совета МССИ, которое прошло 22-24 ноября 2018 года в Париже.
 
Стороны подтвердили, что в условиях усиливающейся глобализации, отдельные страны оцениваются через призму эффективности национальных правовых систем как важнейшего фактора конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности. Все это имеет прямое отношение к судебной и в целом юрисдикционной системе, включая сферу исполнительного производства, поскольку они в значительной степени создают правовой образ государства, его привлекательность как места ведения предпринимательской деятельности.
 
По итогам встречи Марк Шмитц подтвердил свою готовность возглавить делегацию МССИ на международном юридическом форуме Tashkent Law Spring, который состоится в Ташкенте 11-13 апреля 2019 года.
 
МССИ – негосударственная организация, созданная для продвижения, координации и развития деятельности судебных исполнителей в международном масштабе, защиты достоинства и независимости путем более тесного сотрудничества между соответствующими профессиональными организациями на национальном уровне. Штаб-квартира Союза находится в Париже.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.