Самвел Бабаян пожизненно отстранен от футбольной деятельности

Самвел Бабаян пожизненно отстранен от футбольной деятельности

Исполком Федерации футбола Узбекистана пожизненно отстранил бывшего главного тренера сборной Узбекистана по футболу Самвела Бабаяна от любой футбольной деятельности.
 
Отмечается, что во время работы в «Пахтакоре» Бабаян незаконно вносил изменения в контракты футболистов. Когда тренер узнал о новом руководстве клуба, он поменял дату, до которой действовали соглашения с игроками, с 2018 на 2017 год. Это было сделано для того, чтобы продать игроков в иностранные клубы в статусе свободных агентов.
 
В статусе главного тренера сборной страны Бабаян, по мнению руководства федерации, не смог справиться с работой. Предвзятое отношение к игрокам плохо повлияло на отношения внутри команды. При выборе игроков Бабаян полагался на знакомых футболистов, а также игнорировал мнения и рекомендации опытных тренеров и экспертов.
 
Во время отборочных игр Чемпионата мира 2018 года тренер не сумел наладить в команде дисциплину, не контролировал физическое состояние игроков. Действия Бабаяна отрицательно сказывались на результатах национальной сборной Узбекистана.
 
«Трудно оправдать тот факт, что некоторые футболисты, которые были проданы в зарубежные клубы, несмотря на низкий уровень игры постоянно привлекались в основной состав команды», — отмечается в сообщении ФФУ.
 
В федерации пообещали проверить деятельность каждого футбольного тренера и принять соответствующие меры.
 
Ранее сообщалось, что бывший наставник сборной Узбекистана по футболу сейчас проходит стажировку в российском клубе «Спартак».
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.