СГБ предотвратила попытку вывоза из Узбекистана более $1,5 млн (видео)

СГБ предотвратила попытку вывоза из Узбекистана более $1
В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ по Наманганской области, предотвращен незаконный вывоз более 1,5 млн. долларов США.
 
Так, на территории махаллинского схода граждан «Газнон» Янгикурганского района был остановлен автомобиль марки «Нексия-3», двигавшийся по направлению «Наманган-Заркент». Водителем оказался ранее судимый Бахром Баходиров, 1983 года рождения, уроженец города Наманган. При досмотре автомобиля в салоне было обнаружено 967 тысяч 311 долларов США, завернутых в целлофановый пакет и обернутых скотчем. Вещдок был оформлен в установленном порядке. В ходе дознания стало известно, что Баходиров, минуя таможенный контроль, планировал перевезти эти деньги в Кыргызстан.
 
Кроме того, на территории Чустского района был остановлен его сообщник, ранее судимый Абдумажид Носиров, 1972 года рождения уроженец города Намангана, двигавшийся на автомобиле марки «Нексия» по направлению Ташкент-Наманган. При досмотре его машины в салоне было найдено 591 тысяча 487 долларов США, которые были оформлены в процессуальном порядке.
 
Эту валюту в крупном размере предполагалось доставить Бахрому Баходирову, который планировал вывезти ее в Кыргызстан окольными путями через махаллю «Заркент» Янгикурганского района Наманганской области.
 
Таким образом, в ходе проведенного оперативного мероприятия пресечен незаконный вывоз за пределы нашей страны 1 миллиона 558 тысяч 798 долларов США.
 
В настоящее время по данному факту Управлением СГБ по Наманганской области возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия.


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.