Шавкат Мирзиёев наградил посла КНР орденом «Дустлик»

Шавкат Мирзиёев наградил посла КНР орденом «Дустлик»

Шавкат Мирзиёев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики Сунь Лицзе, завершающего свою дипломатическую миссию в Узбекистане.
 
Президент с глубоким удовлетворением отметил активную деятельность и большой практический вклад посла Китая в развитие и укрепление отношений дружбы и всестороннего стратегического партнерства между двумя странами.
 
В свою очередь, посол Китая выразил глубокую признательность Президенту Узбекистана за тёплый приём и передал приветствия и наилучшие пожелания от Председателя КНР Си Цзиньпина.
 
Дипломат особо подчеркнул, что китайская сторона придает важное значение двусторонним отношениям и твердо намерена расширять и углублять полномасштабное взаимодействие с Узбекистаном.
 
В завершение встречи, Шавкат Мирзиёев, с учётом огромного вклада посла КНР в укрепление отношений всестороннего стратегического партнёрства, вручил Сунь Лицзе высокую государственную награду нашей страны – орден «Дустлик».
 
Посол Сунь Лицзе искренне поблагодарил Президента Узбекистана за высокую оценку его деятельности и личное награждение орденом «Дустлик», а также оказываемое всестороннее содействие работе дипломатической миссии КНР в республике.
 
Он подчеркнул, что намерен и далее активно участвовать в развитии многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Узбекистан и КНР.
 
В церемонии награждения также приняли участие руководители Олий Мажлиса, Кабинета Министров, министерств и ведомств Республики Узбекистан.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.